Menu
Filtra
106 prodotti trovati
Orologi

TISSOT

Orologi Tissot: qualità svizzera e affidabilità.

Il segno + nel logo Tissot simboleggia la qualità svizzera e l'affidabilità che caratterizzano Tissot fin dal 1853.
I suoi orologi autentici e accessibili, distribuiti in oltre 160 paesi in tutto il mondo, si contraddistinguono per materiali speciali, funzionalità avanzate e dettagli minuziosi. Tissot è da sempre fedele al suo claim "Innovators by Tradition", innovatori per tradizione. L'elevato valore del brand ha ricevuto continui riconoscimenti.

FILTRI
Genere
Categoria
Prezzo
Filtri avanzati
Sotto categoria
Sotto categoria


Orologi
Alimentazione/Movimento
Alimentazione/Movimento



Tipo carica
Tipo carica



Display
Display


Funzioni
Funzioni




Impermeabilità
Impermeabilità




Materiale cassa
Materiale cassa




Colore cassa
Colore cassa











Tipo quadrante
Tipo quadrante



Colore quadrante
Colore quadrante












Materiale cinturino
Materiale cinturino



Tipo pelle
Tipo pelle

Colore cinturino
Colore cinturino













Tipo bracciale orologio
Tipo bracciale orologio

Diametro cassa (mm)
Diametro cassa (mm)























Spessore cassa
Spessore cassa










Anno di produzione
Anno di produzione



Collezione
Collezione



















































Orologio Tissot Donna T MY LADY in Acciaio T1320071111600
Orologio Tissot Uomo Chrono Xl Classic in Acciaio T1166171605700
Orologio Tissot Donna T-My Lady in Acciaio T1320101106100
Orologio Tissot Donna Classic Dream in Acciaio T1292102201300
Orologio Tissot Donna in Acciaio T1031101104300
Orologio Tissot Donna Classic Dream in Acciaio T1292101105300
Orologio Tissot Uomo Classic Dream in Acciaio T1294101105300
-40%
Orologio Tissot Uomo in Acciaio T1004301105100
Orologio Tissot Everytime in Acciaio placcato oro rosa T1094103803100
-30%
Orologio Tissot Uomo T-Sport in Acciaio T116.617.36.057.00
-30%
Orologio Tissot Uomo Chemin Des Tourelles in Acciaio T0994071103800
Orologio Tissot Donna in Acciaio T0232101111600
Orologio Tissot Donna T-My Lady in Acciaio Oro T930.007.41.031.00
Orologio Tissot Uomo Xl Classic in Acciaio T116.617.16.057.00
Orologio Tissot Uomo Gentleman Powermatic 80 Silicium in Acciaio T1274071104100
Orologio Tissot Uomo Gentleman in Acciaio T1274101104100
Orologio Tissot Donna Tradition Fine in Acciaio T0632091104800
-40%
Orologio Tissot Donna T-Lady in Acciaio T0502071605700
Orologio Tissot Uomo Tradition in Acciaio T0636101105700
Orologio Tissot Uomo Nuovo Carson in Acciaio T122.407.11.051.00
Orologio Tissot Uomo Le Locle Automatic in Acciaio T0064241105300
Orologio Tissot Uomo T-Sport in Acciaio T0114141603200
Orologio Tissot Donna Couturier in Acciaio T0352101604100
Orologio Tissot Heritage in Acciaio T1184101627700
Orologio Tissot Uomo Gent Xl Classics in Acciaio T1164101603700
Orologio Tissot Uomo Gent Xl Classics in Acciaio T1164101105700
-30%
Orologio Tissot Uomo Chrono Xl Classic in Acciaio T1166173705701
Orologio Tissot Uomo T-Sport in Acciaio T1166173726700
Orologio Tissot Uomo T-Classic in Acciaio T0634091605800
-24%
Orologio Tissot T-Pocket in Alluminio T8634099906700
Orologio Tissot Donna pr 100 sport  in Acciaio T1019101112100
Orologio Tissot Donna T-Lady in Acciaio placcato oro rosa T1122103305100
-30%
Orologio Tissot Uomo in Acciaio T116.617.37.267.00
Orologio Tissot Donna Bella Ora in Acciaio T1033101112300
Orologio Tissot Donna in Acciaio T0055101111700
Orologio Tissot Donna T-Wave in Acciaio T1122101103100
Orologio Tissot Uomo Le Locle in Acciaio T0064071103300
Orologio Tissot Uomo T-Sport in Acciaio T1166173605700
Orologio Tissot Uomo Xl Classic in Acciaio T1166173609700
Orologio Tissot Uomo Couturier in Acciaio T0356171105100
Orologio Tissot Uomo Everytime in Acciaio T1094101103200
-29%
Orologio Tissot Uomo Everytime in Acciaio T1094101603200
-40%
Orologio Tissot Uomo Couturier in Acciaio T0354101105100
Orologio Tissot Uomo Prs 516 in Acciaio T1004171105100
-31%
Orologio Tissot Uomo Quickster in Acciaio T0954171103700
Orologio Tissot Donna Bridgeport in Acciaio T0970101103800
-44%
Orologio Tissot Donna in Acciaio T11142551
-35%
Orologio Tissot Uomo Carson Quartz Chronograph in Acciaio T1224171101100